Как аннулировать договор приватизации
После смерти моего гражданского мужа мы с ребёнком остались зарегестрированы и проживаем в муницип квартире. Тут же были зарегистрированы двое его детей от предыдущего брака. Через суд мне удалось признать их утратившими право пользования жилым помещением. Но когда я обратилась в администрацию для приватизации оказалось что мой покойный муж уже подал документы на приватизацию ещё находясь в первом браке но не довел ее до конца. Это было в 2013 году. В договор приватизации внесен он и двое детей от пеового брака. Наш ребёнок родился уже после этого и зарегистрированы мы были после. Поэтому в приватизации нам отказали. Что теперь делать фактически сейчас в квартире зарегистрированы и проживаем только мы с ребёнком вдвоём но приввтизировать не можем. Отвечают что можно только завершить уже начатую приватизацию но нас ведь в ней нет? Мать тех детей намерена завершить приватизацию. Я заказала выписку из егрп - зарегистрированных прав на недвижимость нет. Как признать начатую приватизацию недействительной?
Поскольку в настоящее время в квартире зарегистрировано два человека, то они вправе получить данное жилое помещение а собственность. При подготовке документов в суд приложите копию решения о утратите права пользования других лиц.
На самом деле это не имеет особого правого значения.
Важно что решение, вступившее в законную силу, вынесено в Вашу пользу.