Можно ли купить жилье на мат капитал по доверенности от мужа?
здравствуйте. хочу купить жилье с использованием средств мат. кап. так как муж живет далеко от места покупки жилья, может ли он передать права пользования этими средствами по по доверенности?
, Рима, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Рима!
Да, вы можете действовать за себя, от имени несовершеннолетних детей и по доверенности от мужа при приобретении жилого помещения в собственность с использованием средств материнского (семейного) капитала.
Также можно сначала приобрести жилое помещение только на Ваше имя с последующим выделением долей мужу и несовершеннолетним детям.
Окончательный выбор действий за вами, но, возможно, первый вариант будет более выгоден.