Какое наказание предусмотрено за проникновение во двор чужого жилого дома?
человек без спроса зашёл во двор жилого дома,не напакостил,против воли проживающих в доме!какая ответственность есть?
, светлана, г. Омутнинск
Иван Сторожев
Да в принципе никакой, если кроме этого он ничего не сделал, в жилище он не проникал. Максимум мелкое хулиганство, если при этом еще вел себя как то неуважительно к порядку. С уважением,
Алексей Дроздов
Ответственность только за проникновение в жилые посещения,(даже без хищения) но если ничего не крадет со двора и не ломает, в иные помещения (не проникает) с целью кражи, то ответственности нет
как я понимаю людям можно заходить в любой двор собственника постояв там и уйти так как за это не предусмотрено никакой ответственности!это так?