Как расторгнуть договор с арендодателем, если арендатором указан мой отец?
Добрый день, живу сейчас в съемной квартире, на следующей неделе переезжаю в другую квартиру. Договор оформлен на отца, можно ли без его приезда расторгать договор и сразу же переписать на другого человека, который будет жить?
, Филипп, г. Казань
Дарья Горлова
Добрый день, Филип!
Договор оформлен на отца, можно ли без его приезда расторгать договор и сразу же переписать на другого человека, который будет жить?
Ваш отец может выдать Вам нотариальную доверенность для представительства его интересов при расторжении договора найма. Далее два варианта:
1) Вы расторгаете договор найма от имени отца и новый наниматель подписывает договор с наймодателем.
2) Составляется трехстороннее соглашение: Вы от имени отца + наймодатель + новый наниматель, где все права и обязанности по договору переходят к новому нанимателю.