Как избежать налогообложения при продаже акций, находящихся в собственности более пяти лет?
Здравствуйте.
Работая в энергетике, приобрел на предприятии на рубеже 2000-х годов акции РАО ЕЭС. В последствии РАО ЕЭС было разделено на множество мелких компаний. Стоили акции тогда немного, и я не обращал на них внимание. Сейчас некоторые акции значительно поднялись в цене и у меня возникла необходимость продать часть акций. Хочу перевести эти акции от регистратора на свой брокерский счет на Московской бирже и там их продать. Брокерская компания обязана удержать с меня подоходный налог 13%. Вопрос: как избежать налогообложения, так как акции находятся у меня в собственности более 5-и лет и я могу не платить подоходный налог?. (Никаких документов на покупку, кроме записи у регистратора о сроке владения акциями у меня нет).
С уважением Николай.