Здравствуйте.
Да, на мой взгляд здесь имеет место нарушение авторских прав.
Согласно ст. 1259 ГК РФ 7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора.
Данные персонажи, скорее всего, являются зарегистрированными товарными знаками.
Статья 1484: Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
Охрана авторским правом персонажа произведения предполагает, в частности, что только автору или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать персонаж любым способом, в том числе путем переработки (подпункт 9 пункта 2 статьи 1270 Кодекса).
Таким образом, к сожалению, использовать данные образы просто так не получится.
Для легального использования данных персонажей необходимо заключить лицензионный договор и зарегистрировать его в Роспатенте. В противном случае правообладатель может обратиться в суд, провести экспертизу, которая скорее всего покажет, что персонажи, используемые в игре, похожи на оригинал до степени смешения, и наступит ответственность, причем весьма существенная:
Статья 1301 ГК Ответственность за нарушение исключительного права на произведение:
С карикатурой ситуация немного другая.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 5, Пленума ВАС РФ N 29 от 26.03.2009 «О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»
Но ваш случай под карикатуру или пародию точно не подходит