Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если я был лишен водительских прав на три года?

Был осуждён на 3г.колонии общего режима и 3г.лишения прав вод. 25.12.2012г. освободился по УДО 15.04.2014г. подходит время конца лишения и хотелось бы знать нужно-ли мне пересдавать ПДД или нет.Спасибо.

, Роман, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Да.Все, кто был лишен прав, для их возврата должны сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Еще одним условием для получения прав после лишения является оплата всех штрафов, связанных с нарушением ПДД.