Как подать жалобу на сотрудников ДПС, если таксисту выписали штраф за движение по полосе для автобусов?

Я работник такси. Сотрудками ДПС был оформлен протокол за движение по полосе обозначенной буквой А тресте для движения автобусов. Хотя в правилах 18,2 сказано что легковые автор с использовано в такси имеют право двигаться по этой полосе. Что мне делать и куда обратиться за помощью.

, Андрей, г. Буденновск
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела статья 30.1 Кодекса об административных правонарушениях). К жалобе приложите документы, подтверждающие, что автомобиль является легковым такси. Можете сначала подать жалобу вышестоящему должностному лицу, а при отказе — в суд. О том, куда можно обжаловать постановление, должно быть указано в этом постановлении.