Как избежать демонтажа рекламы, которая размещена на фасаде здания?
Я арендую торговое помещение в здании являющемся памятником архитектуры, у меня зарегистрирован товарный знак. Имеют ли право муниципальные власти демонтировать мою вывеску размещенную на фасаде здания?
Добрый день!
Самостоятельно органы местного самоуправления не могут демонтировать вашу рекламу (иначе будет самоуправство). Органы местного самоуправления могут обратиться в антимонопольную службу, чтобы она провела проверку, вынесла вам предписание, привлекла вас к админ.ответственности. В свою очередь, органы местного самоуправления вправе самостоятельно обратиться в суд с требованием обязать вас демонтировать рекламную конструкцию. Если иск удовлетворят, решение вступит в силу, то принудительно исполняться это решение будет через приставов.
Поэтому если у вас размещена реклама без согласования с органами местного самоуправления, то лучше вам самостоятельно ее демонтировать.