Каковы последствия снятия проданной 10 дней назад машины с регистрации?
Продал машину (30 марта) по ДКП.. Передал все документы, в ПТСе расписались оба - я (как прошлый собственник) и он (как новый собственник). На 8 дне (7 апреля) на сайте автопродаж вижу объявление о продаже "моего" авто, естественно с большей суммой (на 10 000 руб. больше, чем было у нас, в сделке). Я, так понимаю, попался на перекупа, раз поездил и выставил на продажу "мою" машину. На сайте ГИБДД проверяю ТС по VIN, до сих пор числится на мне. Боюсь попасть в неприятности, если за сегодня-завтра он найдёт другого покупателя, толкнёт тому машину. Я-ж того (третьего) лица не знаю и знать не буду... Насколько, я понимаю, мне нужно писать заявление о прекращении регистрации, т.к. срок 10 дней истек, так? и в случае, когда я прекращу регистрацию, что будет происходить в дальнейшем? кто и как будет машину ставить на учёт?
Алексей.. сегодня узнал, что "перекуп" продал моё авто третьему лицу.. Как быть?
Василий, это абсолютно не важно продал или не продал, а пользовался сам, процедура таже.Вам следует обратиться в любое ГАИ и подать заявление о прекращении регистрации и после этого проблем у вас не должно быть.