Сообщил свои паспортные данные незнакомому человеку, какими могут быть последствия?
Добрый день!
Искала работу на авито и в одном из объявлений просили оставить номер телефона для дальнейшей связи. Сегодня позвонили и человек на другом конце попросил назвать номер и серию паспорта, где и когда выдан. Я, естественно, продиктовала и только спустя секунду поняла, КАКУЮ глупость только что совершила.
Что человек может сделать с этими данными и каких ждать последствий?
, Александра, г. Киров
Алексей Трошкин
Теоретически могу как-то воспользоваться!(опросы или что-то еще) Но это же не ксерокопия паспорта! Так что сильно не волнуйтесь! Могут правда что-то заполнить и поставить Вашу подпись липовую, но это незаконно!
Сохраните номер и время когда, звонили! Чтобы вдруг что-то подом не забыли и могли пояснить ситуацию!
Я беспокоюсь, что через месяц-другой мне позвонят и скажут, эгегей, на ваше имя оформлено 100500 кредитов.