Выселение из неприватизированной квартиры

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем живем в неприватизированной квартире. Наниматель - отец мужа, мой свекр. Еще в квартире прописан его (свекра) сын от первого брака. Все мы указаны в договоре соцнайма. Сын свекра в квартире не проживает уже лет семь, сначала жил у своей матери а года два назад уехал в другой город, где живет в квартире жены, которую ей подарили родители. Мы хотим его выписать, потому что он не платит за квартиру и не дает нам ее приватизировать. Свидетелей для суда мы нашли, Управляющая компания сделала нам справку, где сказано, что этот человек в квартире не проживает. Подскажите пожалуйста, какие еще документы (доказательства) нужно предоставить в суд.

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Нет никакого заранее определенного списка документов. Когда юрист составляет исковое заявление, складывается представление о том, какие документы приложить. В общих чертах: это документы, которые доказывают обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. В каждом конкретном случае документы могут быть разными, в зависимости от предмета и оснований иска, от обстоятельств, которые вы намерены доказывать.