Обязательно ли заверять договор дарения у нотариуса, при исполнении обязательства по мат капиталу?
договор дарения , для выделения доли детям по обязательству по материнскому капиталу обязательно заверять у натариуса
, Елена, г. Самара
Альфия Сайфуллина
Здравствуйте, Елена. Если жилой объект в собственности у одного лица, либо в совместной собственности, то при дарении доли из него детям нотариальное удостоверение договора не нужно.
Если жилой объект в долевой собственности, то договор дарения доли в таком случае требует нотариального удостоверения