Как обжаловать приговор по статье 159 УК РФ и добиться назначения условного наказания?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если мужа осудили по статье 159 часть 3 на 1 год реально, есть возможность что мособлсуд отменит и переведёт на условный, так как был особый порядок, потерпевшая просила не наказывать вообще, ущерб возмещён в полном объеме, никогда ранее не привлекался, на иждивении трое салолетних детей, которым постоянно необходимо наблюдение по здоровью, характеристики, что с работы, что с места жительства положительные, и ещё жена болеет, есть все документы, каковы шансы?
ущерб возмещён в полном объеме, никогда ранее не привлекался, на иждивении трое салолетних детей, которым постоянно необходимо наблюдение по здоровью, характеристики, что с работы, что с места жительства положительные, и ещё жена болеет, есть все документы, каковы шансы?
Вообще, дали мало, сложно сказать про шансы, с учетом особого порядка, скорее всего оставят в силе, но если будете обжаловать прокурор может подать представление на отмену за мягкостью.
1 год реального Л/С — это очень малый срок за тяжкое преступление, соответственно, суд учёл все смягчающие обстоятельства. Обратите внимание на то, что суд ВПРАВЕ ( не обязан) назначить условное наказание, если придет к выводу, что виновный может исправиться без отбывания реального Л/С. Но шансы, всё же, есть всегда.
Учитывая слишком малый срок наказания по такой статье, полагаю, что нужно обжаловать. Шансы велики.
Спасибо, это я знаю, я другой вопрос задала, каковы шансы?