Уведомление о пребывании иностранных граждан на территории РФ - документ о регистрации ребёнка?

Является ли "Уведомление о пребывании иностранных граждан на территории РФ" (в клеточку) документом о регистрации ребёнка при поступлении его в 1 класс?

Уточнение от клиента

Является ли "Уведомление о пребывании иностранных граждан на территории РФ" (в клеточку) документом о регистрации ребёнка при поступлении его в 1 класс? Хотелось бы услышать конкретный ответ.

, Катерина, г. Москва
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В уведомлении указывается конкретный адрес регистрации по месту пребывания иностранного гражданина. Вы все верно понимаете.