Как оформить домовую книгу, если частный дом был приобретен без нее?
Здравствуйте. Получила права собственности на частный дом (купила) нужна домовая книга ибо её и не было! Куда идти и что надо для домой книги!
, Лада, г. Мичуринск
Алина Шаяхметова
Уважаемая Лада!
Чтобы завести домовую книгу, требуется обратиться с необходимым пакетом документации в отделение ФМС, которое обслуживают ту территорию, на которой располагается частный дом. В миграционной службе заполненный и грамотно оформленный документ подлежит заверению.