Что означает "списано по ст 46 ч 1 п 3"?

В 2014 Году у брата состоялся суд по задолженности по кредитной карте 84тысячи.Узнали после его смерти на сайте приставов.Умер 15 11.16г.Зашла на сайт приставов сейчас написано списано по ст 46.ч 1 п 3 что это?

, романова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ИП прекращено. Если после брата никто не примет наследство, то и долги просто сгорят. Если наследники через нотариуса примут наследство, то кредитор вправе обратиться к ним. Ст. 1175 ГК РФ

Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно закона «об исполнительном производстве»: Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;