Каковы права жены и ребенка, если они прописаны в квартире моей мамы?
Здравствуйте. К примеру у меня квартира куплена ДО брака,перед свадьбой я ее "продал" маме,я там просто прописан,если я пропишу здесь и жену с ребенком то она будет иметь право жить здесь и ее просто так не випишешь.
Как этого не допустить?
, Вадим, г. Москва
Вадим Султанов
Здравствуйте Вадим.
У них есть только право проживания в квартире. Если, в случае развода, супруга выпишется из квартиры и пропишется в другом месте, то и ребенка, если он будет по суду проживать с ней нужно будет прописать в том месте, где зарегистрирована мать.
Вы правы, просто так, кроме как по суду ее выписать будет трудно.
Поэтому есть возможность временной регистрации по месту жительства вашей супруги — например на год.