Получение загранпаспорта военнообязанному лицу

Решил сделать загранпаспорт старого образца на 5 лет. Являюсь военнообязанным. Воинскую службу не проходил. Последний раз был в военкомате в 2009 году.

Могут ли возникнуть трудности с получением паспорта на руки в УФМС?

Документы подавал в местном МФЦ

, Антон, г. Пенза
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

последние годы стало возможно получить загранпаспорт без предоставления военного билета. Но это возможно только в том случае, если вы уже перешли порог в двадцать семь лет. Если же вам нет двадцати семи лет, вы также не должны предоставлять военный билет в орган УФМС. Также вы можете не предоставлять военный билет в случае, если вы являетесь учащимся высшего учебного заведения или же имеете какие-то отклонения относительно здоровья. Тогда военный билет вам абсолютно не нужен, а вам всего навсего необходимо предоставить справку.