Проверяет ли судимость служба безопасности судебных приставов?

4 года назад было административное правонарушение по 158(наверное), кража в супермаркете менее 100 р. 1.5 года работаю в налоговых органах,но без проверки,сейчас устраиваюсь в службу судебных приставов где будет проходить проверка в службе безопасности! как и что они на меня найдут,если срок храненения 1 год(как я прочитала)

, Алина, г. Москва
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Судимость Ваша уже погашена.Но данные в базе МВД хранятся бессрочно. Поэтому в запросе о судимости будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности по ст. 158 (или другой)

Алина
Клиент, г. Москва

значит о работе в приставах можно забыть?с с истечением года дело не уничтожают?

Нет, судимость просто считается погашенной, но сведения в базе хранятся. Если службу СП не устроит, то что вы были судимы, то придется забыть.