Как лишить доли квартиры бывшего мужа, если не внес ни копейки за квартиру?
здравствуйте Как лешить доли квартиры у бывшего мужа, если не внес ни копейки за квартиру? квартира на 4 доли, одна из них мужа
, Ольга, г. Новотроицк
Натан Будовниц
Как лишить доли квартиры бывшего мужа, если не внес ни копейки за квартиру? здравствуйте Как лешить доли квартиры у бывшего мужа, если не внес ни копейки за квартиру? квартира на 4 доли, одна из них мужа
Ольга
здравствуйте, Ольга
семейное законодательство закрепляет принцип равных прав супругов, находящихся в зарегистрированном браке. Все имущество, которое приобретается в браке признается общим, за исключением того, которое было приобретено супругом по безвозмездной сделке или за счет личных средств. Если у Вас есть доказательства, что приобретенная на имя супруга доля была приобретена за счет Ваших личных средств, то Вы вправе обратиться в суд и попробовать признать за собой право собственности на эту долю. Также нужно будет убедительно объяснить, почему данная доля была на него оформлена.