Как встать в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий?
Добрый день! Является ли регистрация супруга намеренным ухудшением жилищных условий и соответственно надо ли при этом ждать 5 лет для постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Квартира приватизирована.
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
ДА, В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 10 ЗАКОНА № 29 ОТ 14 ИЮНЯ 2006 Г. ЭТО СЧИТАЕТСЯ УХУДШЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.
2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);