Как при чистосердечном признании уменьшить срок наказания по статье 228-1 части 1 и 3?
Одного человека задержали на месте преступления и повесили на него 2 статьи 228.1 часть 3 и 228.1 часть 1,доказательств как таковой нет,но его заставили подписать чистосердечное признание,как можно сократить срок?
, Лия, г. Москва
Олег Керс
Добрый вечер, Лия. Если человек уже осужден, то можно обжаловать приговор в апелляционном порядке (если срок не пропущен) в соответствии со ст. 389.1-389.4 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ или в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.3 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ.
Кроме того, если человека уже осудили, то значит суд посчитал, что доказательств как раз достаточно для постановления обвинительного приговора.