Лишение материнства

Здравствуйте. Вопрос у меня один. Имеет ли законную силу судебное постановление о лишении материнских прав на ребёнка, если дата рождения ребёнка указанная в постановлении не соответствует реальной дате рождения ребёнка?

, Станислав, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Станислав! Это просто описка, поэтому на основании статьи 200 ГПК Вы можете подать заявление об исправлении данной описки в суд вынесший решение.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 200]

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.