УФМС выдали загранпаспорт по несуществующему внутреннему паспорту

Добрый день . Я прописана в Тульской области , проживаю в Москве по регистрации . В январе 2016 подала документы на загранпаспорт в УФМС г.Москвы. В феврале 2017г паспорт был готов . При получении загранпаспорта , мне задали вопрос ,- получала ли я загранпаспорт ранее .Я получаю его впервые, но в Москву ,по запросу с уфмс моего города по прописке, пришёл ответ, что загранпаспорт мне уже был выдан в марте 2016г и самое удивительное ,выдан на мою старую фамилию , которую я сменила в июне 2015г и соответсвенно старый паспорт ,со старой фамилией остался в уфмс в Тульской области . Каким образом сотрудники УФМС могли выдать загранпаспорт по уже несуществующему внутреннему паспорту не понятно , совпадает не только ФИО ( по старой фамилии), но и адрес прописки и дата рождения . В итоге загранпаспорт с новой Фамилией я получила , после того, как сотрудники УФМС Москвы куда то звонили и выясняли что делать, но посоветовали уточнить этот вопрос . Хотелось бы знать куда мне обратиться , чтоб выяснить этот вопрос , собираюсь летом на отдых и очень боюсь что остановят на границе .

, Ольга, г. Москва

Обратитесь(напишите обращение или заявление) в данный отдел где якобы выдавали Вам загранпаспорт, за разъяснением когда! Пусть они в письменном виде ответят! А затем уже будете решать, когда увидите ответ — ответить они обязаны!