Какие действия нужно предпринять иностранному гражданину, при просрочке миграционных документов?
Здравствуйте! Муж гр. Узбекистана просрочились документы как нам быть? Что делать? Идти сдаваться в уфмс
, Наталья, г. Якутск
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Наталья!
Видимо, Вы имеете в виду утерю миграционной карты?!
Да, в случае утраты миграционной карты в течение 3 дней Вы обязаны обратиться в УВМ МВД по месту пребывания с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты.
(п. 11 Правил использования миграционной карты, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413)
Дубликат Вам выдадут при условии, что Вами не пропущен срок пребывания на территории Российской Федерации.
Всего доброго и желаю удачи!