8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Был разбит арендованный автомобиль, как взыскать ущерб с арендатора?

Здравствуйте. Такая ситуация: Сдала авто в аренду с последующим выкупом одному человеку. Вписала его в страховку. Ездил его сын. Попал в аварию. Машина проехала на крыше, ремонту не подлежит. Как выяснилось сыну 17 лет. Хотя отец говорил что права у него есть. Взяли расписку с отца что вернет деньги за машину. Пошел по банкам в кредите отказали. Говорит что ему негде взять денег. Что делать? Идти в суд?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Взяли расписку с отца что вернет деньги за машину. Пошел по банкам в кредите отказали. Говорит что ему негде взять денег. Что делать? Идти в суд?

Добрый день, если расписка составлена верно, то да следует вам обращаться в суд и взыскивать долг по расписке. Исковое заявление в суд вы можете заказать юристу в чат ил составить самостоятельно в соответсвии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли льготы пенсионеру, инвалиду 2 группы на выкуп арендованного земельного участка ( муниципальная собственность) на котором построен дом с пропиской арендатора уже более 16 лет
есть ли льготы пенсионеру, инвалиду 2 группы на выкуп арендованного земельного участка ( муниципальная собственность) на котором построен дом с пропиской арендатора уже более 16 лет. г. Алушта Крым
, вопрос №4972443, Юрий Алексеевич Сотников, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Есть договор аренды торгового павильона я арендатор как физ лицо, т.е по паспорту. Есть действующее ИП. 1
Добрый вечер. Есть договор аренды торгового павильона я арендатор как физ лицо, т.е по паспорту. Есть действующее ИП. 1. Если я осуществляю торговлю в павильоне, я несу ответственность за торговлю как ИП или как физ лицо? 2. Если я заключаю договор субаренды с другим физ лицом, какую ответственность я буду нести за торговлю субарендатора?
, вопрос №4971323, Александр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня фа
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня факт затопления скрыл узнала спустя 20 дней приехав на квартиру и увидела соседей ,аренду продлил ,как его высились из квартиры не отдавая денег а эти деньги в счет ущерба ,деньги людям я отдала он знает говорит у него денег нет что я виновата был не исправен кран ,как его выселить и как добиться оплаты за ущерб
, вопрос №4969063, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2017