Какие последствия будут, если я не плачу кредит?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я взяла кредит в организации " Экспресс кредит" 10 000 рублей не плачу с 2012 года, пришла бумага, что уже должна 900000 рублей. Какие последствия меня ждут?
Александра, это гражданские правоотношения. Пусть обращаются в суд. В суде уже будете отстаивать свою позицию.
Это заоблачная сумма — 900 000 рублей с 10 000… Срок исковой давности тоже пропущен. Надо об этом заявить в суде.
Добрый день, Александра.
Ну сразу стоит сказать, что срок исковой давности составляет три года. Поэтому исходя из этого можно уже сказать, что ни чего не будет и могут запосылаться бумагами.
Ни один суд не признает долг в размере 900 000 с 10 000 руб.
Единственное, что могут попытаться сделать — это передать долг коллекторам. Но с ними разговор простой. Смотрите закон о коллекторской деятельности от 1 января 2017 года.
Здравствуйте, Александра! Пока не было судебного решения о взыскании с Вас 900000 рублей Вы такую сумму им не должны. Кроме того, если все таки будет суд Вы можете ходатайствовать о снижении неустойки (пени, штрафы).
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.