Как поставить авто на учет

авто в аресте на третьего хозяина до меня , за неуплату налога,что делать не могу поставить авто на учет пока не снимут арест, спасибо!

, вадим, г. Ханты-Мансийск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вадим, все зависит от того, когда наложен арест: если до заключения ДКП, то снять арест без уплаты долга нельзя, если после заключения ДКП, то можно обратиться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия. Но при этом необходимо, чтобы был оформлен страховой полис.