Как закрыть юридически зарегистрированную форму деятельности, при нулевых отчетах и отсутствии деятельности?
Общество с ограниченной ответственностью в течение 3 лет сдает нулевые отчеты ФСС и РСВ. Капитала в банке нет. Бездействует. принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ. Форма деятельности не нужна. Действия учредителя?
, Татьяна, г. Омск
Любовь Ткач
Есть два варианта
1. Провести официальную ликвидацию (сроки 4 — 6 мес.), но в данном случае налоговая может провести проверку.
2 Провести реорганизацию в форме присоединения (срок 4-5 мес.), в данном случае налоговых проверок не будет и фирма будет исключена из ЕГРЮЛ.
Оксана Комарова
принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ.
Татьяна
Если в выписке указано, что налоговой принято решение об исключении недействующего лица, то не нужно ничего делать, т.к. компанию автоматически закроют через 4 месяца с даты принятия решения.