Правомерен ли арест имущества, которое не принадлежит должнику?
Имеет ли право пристав арестовывать имущество, если были предоставлены доказательства ( кассовые чеки, товарные чеки, договор дарение на движимое имущество, договор безвозмездного пользования движимым имуществом), что имущество не принадлежит должнику?
, Людмила, г. Москва
Вадим Пальников
В принципе не имеет права. Но вероятно документы, представленные не убедили пристава в том что имущество не принадлежит должнику.
Собственнику имущества требуется оспорить действия пристава и подать административный иск об исключении из списка арестованного имущества, вещей принадлежащих ему
Ольга Шутова
Здравствуйте! Конечно нет. Арестовать имущество могут только то, которое принадлежит должнику. Обжалуйте данное действие. Напишите жалобу на незаконные действия пристава-исполнителя.