Каковы сроки давности исполнения решения суда о взыскании долга?
Добрый день! Скажите, есть ли срок давности исполнения взыскания с должника суммы, если судом было вынесено решение о том, что он должен выплатить мне определенную сумму?
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Вам главное отдать приставам исполнительный лист в течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда и ждите перечислений. Срока давности по взысканиям нет. Взыскание может растянуться на долгие годы. Можете просить пристава наложить запрет на выезд заграницу, можете просить описать имущество в квартире.