Как установить личность гражданина и его гражданство, при наличии психического заболевания?
Добрый день. Человек лежит в психоневрологичесокм диспансере.Из документов имеется только трудовая книжка. имеет психическое заболевание, самостоятельно ни в суд, ни в другие организации обратиться не может. паспорт восстановить не удается , т.к. нет сведений о том, где он находился на 06.02.1992 г.плюс еще ко всему в разных документах различается написание его отчества. С чего начать?
Делали запросы в ЗАГС и в военкомат. с каким иском выходить в суд?
Здравствуйте, Тамара!
Смотрели трудовую книжку? Где работал на 06.02.1992 года, запросите отдел адресно-справочной работы УВМ (ранее ФМС) данного региона, запросы делать по всем отчествам. Желательно для данных запросов попросить содействия у местного ОВМ по месту нахождения вашей организации. Параллельно и это самое желательное, надо выяснить где он получал паспорт и запросить у данного ОВМ (опять же при помощи местного ОВМ) копию формы № 1П (для служебного пользования), в данной форме имеется фото владельца паспорта. Остались вопросы, пишите.
Желаю удачи!