Какие нужны документы для оформления дарения квартиры близкому родственнику?

Из документов на квартиру у дарителя нашлись только документы о приватизации. Дарить он ее собирается близкому родственнику. Квартира принадлежит только дарителю.

, Артур, г. Калининград
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, Артур. Если у дарителя договор приватизации, прошедший государственную регистрацию прав, то для сделки дарения этого достаточно. Вам необходимо составить договор дарения (если дарятся доли, то необходимо нотариальное заверение договора, если в дар передаётся целое имущество, то нотариального заверения не требуется). После составления договора дарения дарителю и одаряемому необходимо явиться в МФЦ или управление Росреестра вашего региона для государственной регистрации прав.