Можно ли оформить доверенность на всю группу детей сразу, а не на каждого по отдельности?
Выезжаем в Белорусию с группой детей. Можно ли сделать общую групповую доверенность от родителей (законных представителей) на ответсвенных лиц и как это повлияет на стоимость доверенности?
, Людмила, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Людмила!
Вы пишете: "Выезжаем в Белорусию с группой детей. Можно ли сделать общую групповую доверенность от родителей (законных представителей) на ответсвенных лиц и как это повлияет на стоимость доверенности?"
Если речь идет о доверенности родителей детей, то такая доверенность (общей на группу детей) законом не предусмотрена. Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьим лицом.