Можно ли встать на очередь на получение жилья, если меня выписали по суду?

Добрый день! По решению суда я выписана и выселена из квартиры, где прожила с 1999 г. Сестра предъявила договор дарения, оспорить не получилось. Как решать жилищный вопрос? Можно ли встать на очередь на получение жилья и как быть с пропиской. Спасибо. Ольга

, Ольга, г. Москва

Добрый день.

Вы имеете право встать на очередь на получение жилого помещения по договору социального найма если вы являетесь малоимущим гражданином, признанным таковым органом местного самоуправления, и если у вас нет иного жилого помещения в собственности или по договору соцнайма.

Вам необходимо обратиться с заявлением в МФЦ.