Правда или нет про 75% алиментов
Добрый вечер, у меня такой вопрос ! Я слышал что 75 % алиментов можно класть на счет ребёнка, что бы мать ребёнка не могла ими пользоваться в своих целях, правда это или нет??
, Юрий Карпов, г. Ижевск
Сергей Профир
Добрый вечер, Юрий.
Это правда но частично, так как в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса — «Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Это означает, что Вы можете в судебном порядке просить, что бы выплачивать алименты половину суммы матери для содержания ребенка, а вторую половину суммы алиментов на банковский счет ребенка.
С Уважением, Сергей.