Каков порядок открытия наследственного дела, если наследников двое?

Умер муж .Завещание оформлено на сына 16 лет .Нам вдвоём , мне и сыну , идти к нотариуса для открытия наследственного дела или можно мне одной?

, болдина марина, г. Новомосковск
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Умер муж.Завещание оформлено на сына 16 лет.Нам вдвоём, мне и сыну, идти к нотариуса для открытия наследственного дела или можно мне одной?
болдина марина

Доброго времени суток, Марина!

для принятия наследства на несовершеннолетнего сына Вам нужно идти к нотариусу Самой взяв свой паспорт, свидетельство о рождении сына, документы на наследуемое имущество. Сын у нотариуса присутствовать не должен, Вы его законный представитель и действуете в силу закона.

С Уважением, В.Г. Бровченко