Может ли выписанный ребенок претендавать на квартиру после продажи
Может ли выписанный из квартиры ребёнок (не являющийся собственником, не имеющий доли) претендовать на эту квартиру после её продажи?
, Светлана, г. Калининград
Вадим Султанов
Добрый день, Светлана!
Светлана
Нет не может. Если бы ребенок имел долю в квартире, или был бы зарегистрирован по месту жительства в указанной квартире — тогда возникли бы проблемы. Также дополнительную информацию вы можете получить в органах опеки, не является ли указанное жилье закрепленным за ребенком в силу каких-либо обстоятельств.