8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Перерегистрация ТС после приостановки регистрации другим собственником

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поставить на учет ТС в следующей ситуации.

В 2014 году владелец 1 продал ТС владельцу 2 по договору купли-продажи со вписанием того в ПТС, однако владелец 2 процедуру перерегистрации не делал. Далее владелец 2 продал также по договору купли-продажи ТС владельцу 3. Ни владелец 2, ни владелец 3 регистрацию ТС на себя не производили, при этом были вписаны в ПТС. Владелец 1 приостановил регистрацию ТС (кажется, в 2015 или 2016 году), чтобы не платить налоги и штрафы.

Сейчас я купила ТС, я - владелец 4. У меня на руках СТС, ПТС, все 3 договора купли-продажи. Нужно ли мне, чтобы владелец 1 возобновил регистрацию или я могу сама сразу поставить ТС на учет на себя?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алёна, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я собственник девушки.У меня зарегистрированы жена племянника и трое детей без долей.Могу ли я продать двушку и купить однушку с регистрацией жены племянника и детей без органов опеки
Здравствуйте,я собственник девушки.У меня зарегистрированы жена племянника и трое детей без долей.Могу ли я продать двушку и купить однушку с регистрацией жены племянника и детей без органов опеки
, вопрос №4852344, Елена Викторовна Волкова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где
Здравствуйте,брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где был прописан,кто собственник говорит что когда брат поменял паспорт при утере старого ему прописку поставили автоматом и типо таких справок не дают,она нам нужно для вступления наследство и узнать долги в банках и счета в банках,нотариус может сам сделать запрос о регистрации брата или нет что делать нам
, вопрос №4851869, Елена, г. Муром

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тк ссылаются на приказ МВД Росси от 07.08.2013г п9 результатом предоставления государственной услуги является: регистрация транспортного средства или отказ в регистрации транспортного средства
Сергей Юрист, Красноярск, Был в сети 05 февраля 2025 в 07:00 ЧатУслугиСобытияФайлыЗаметки Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: При первичном заявлении через гос услуги о постановке авто на учет была оплачена пошлина, в квитанции с гос услуг в назначении платежа прописано госпошлина за регистрацию транспорта. По заявлению на следующий день пришел отказ в регистрации тк на машине стоит запрет. После снятия запрета через 10 дней заново подали заявление, госпошлину выдало отплатить или использовать ранее оплаченную. Выбрали использовать ранее оплаченную. По заявлению от мрэо пришел полодительный комментарий. Вопрос не заставят ли нас еще раз оплачивать пошлину, что услуга оказана, хоть и отказ. тк ссылаются на приказ МВД Росси от 07.08.2013г п9 "результатом предоставления государственной услуги является: регистрация транспортного средства или отказ в регистрации транспортного средства;
, вопрос №4851537, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И не понадобится ли присутствие собственника при этом?
Здравствуйте! Планирую сменить имя и в дальнейшем придётся менять все документы. Прописки никакой нет. Можно ли сделать временную регистрацию, подойдёт это для замены паспорта? Ну а сколько знаю, там выдается только лист временной регистрации без штампа в паспорте. И не понадобится ли присутствие собственника при этом?
, вопрос №4850090, Моника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долги делятся на всех собственников?
Здравствуйте. Если квартира поделена на несколько собственников, один хочет продать долю другому. Но квартира находится в Смоленске, а оба собственника в Москве. Можно ли продать долю в Москве и оформить все документы, не приезжая в Смоленск? Также один из собственников, который выкупает долю накопил Долгов по ЖКХ, может ли второй, который продает продать долю не платя долги по ЖКХ(т.к. долги делятся на всех собственников)?
, вопрос №4849870, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2017