Как обжаловать земельный налог, если пай земли был продан более восьми лет назад?
здравствуйте, больше восьми лет назад я продал пай земли, а налог до сих пор приходит, с чем это связано и как решить эту проблему?
, Иван, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Иван!
Возможно, это связано с какими-либо техническими моментами. Управление Росреестра по вашему региону регулярно передает в Федеральную налоговую службу сведения о переходе прав собственности на объекты недвижимости.
Попробуйте обратиться с заявлением о прекращении исчисления налога на имущество физических лиц. Приложите к заявлению копию договора купли-продажи.
Также вы можете написать заявление о возврате налогов за прошедшие три года.