Уборка территории и вывоз муссора
Добрый день! Я являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме.А именно салон для животных и зоомагазин.Ежемесячно оплачиваю управляющей компанииуслуги за содержание и ремонт нежилого помещения. Самостоятельно убираем вход, а летом прилегающую клумбу. Всю зиму управляющая компания не убирала снег .Теперь они требуют, чтобы все убрали мы, в противном случае отключат свет и воду. Более того представитель управляющей компании ООО СК Уютный дом г. Мурманск
прищел в салон, вырвжался нецензурной бранью, угрожал расправой, замахивался на меня, сильно толкнул и остановился только тогда, когда я сказала,что в салоне видеонаблюдение. Вызвала милицию , написала заявление. Сегодня вызывает участковый. Какие меры могут быть приняты к представителю управляющей компании? Должна ли управляющая компания убирать территорию и могу ли я выбрасывать мусор в контейнеры, мусоропровод. Ведь я тоже являюсь собственником жилья как и все жильцы дома.
Ну и что, что имеется запись? Ваш минус не изменит того обстоятельства, что уголовное дело не будет возбуждено.
Замахнулся он на Вас, но не ударил, да толкнул, вот если бы он замахнулся ножом или топором, тут был бы уже другой разговор. Если вам не нравится ответ, не значит что он не верный, состава преступления здесь не усматривается.
Если земельный участок, на котором расположен Ваш встроенный магазин или пристроенный входит в состав общего имущества, то оплачивая „содержание“ вы автоматически оплачиваете услуги по его уборке. Если нет, то тут смотрим уже договор.