Кто обязан допустить в эксплуатацию мой прибор учета в МКД?

Управляющая компания отказывается допускать прибор учета в эксплуатацию, направляю собственника квартиры в многоквартирном доме в Энергосбыт, те в свою очередь говорят, что согласно 354 ПП РФ п. 31 домуск прибора учета должен выполнять исполнитель, предоставляющий коммунальные услуги...

что делать в таком случае и кто прав?

, Александр, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Доброе утро, если у вашей УК заключен договор с Энергосбытом, то тогда УК. Если такого договора нет, то тогда Энергосбыт.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. УК на расчетах у энергосбыта по общедомовому прибору учета, нам УК отказывается пломбировать, что делать то?

Жаловаться на их действия.