Как долевым собственникам запретить сдачу одной из долей дома в аренду?
Здравствуйте. Живу в частном доме. Дом разделён на 3 хозяина собственника. У каждого долевая собственность в неравных частях, отделены стенами, у каждого свой вход. Один из соседей не проживает на своей части, но постоянно вселяет жильцов, которые доставляют нам немало проблем и убивают миллионы нервных клеток. В доме у каждого своя отдельная отопительная печь. Зимой на его части никто не жил и не отапливал, таким образом приходилось тратить в 2 раза больше дров и угля, так как проходит смежная стена. Но сейчас он задумал заселить туда цыган! Как нам поступить в таком случае? Имеем ли мы право каким-то образом помешать ему это сделать? И как вообще бороться с его беспределом? Спасибо.
, Оксана, г. Новосибирск
Анна Иванова
Если у вас долевая собственность, то без согласия остальных собственников он не имеет права вселять в свою долю никого.
Если же это считается его отдельной собственностью (выделена в натуре), то ваше согласие ему не нужно и он может поступать со своей собственностью как захочет
Спасибо за ответ.