Грозит ли мне административный штраф, если докажут, что я продал электронную сигарету несовершеннолетнему?
Женщина утверждает, что я продал электронную сигарету ее несовершеннолетнему ребенку и начала угрожать мне административным штрафом.
В ответ на ее угрозы, я сообщил что не занимаюсь продажей товаров лицам моложе 18 лет, а также уведомил ее, о том что в законодательстве нет никаких поправок о продаже данной продукции. Запрет распространяется на торговлю табачной, табако-содержащей и никотино-содержащей продукции. Поэтому если бы я захотел, то мог бы продавать электронные сигареты покупателям любого возраста.
Грозит ли мне административный штраф? Если да, то по каким статьям?
Верны ли были мои действия?