Кто должен искать ответчика, если суд на два города?

Доброго времени суток!

У гражданского мужа суд. У него есть дочь от первого брака. Сейчас он хочет оспорить отцовство (так это называется по закону, впрочем он хочет знать только его ли на самом деле дочь, оснований достаточно). Но суть вопросов не в этом. Неизвестно точно где его бывшая жена и дочь проживают (она скрывает). Известно только что где-то в Краснодаре, а он живет в Челябинске. Иск в суд подали по последнему известному месту жительства ответчицы. Это город Копейск Челябинской области. Судья вызвала мужа до суда на разговор. В итоге судья сказала, что она не будет искать и вообще хочет дело передать в город Краснодар, потому что такое дело ее не интересует. Уже выяснили, что можно пожаловаться на судью и отстранить ее. Но суть не в этом. А если снова судья окажется предвзятым...

Поэтому возникли вопросы:

1) Кто же должен искать ответчика? Просто физическому лицу (не помню закона и статьи) не говорят адреса. Муж пытался искать (подавал заявление приставам и в прокуратуру). Ему говорили только, что нашли их, но не скажут адреса.

Хочется чтобы на вопрос Вы ответили, опираясь на законы и статьи (не могу сама пока разобраться). Это нужно, чтобы в случае чего показать судье (чтобы не отмазывалась от работы)

2) Как видите суд у нас на 2 города (Копейск и Краснодар). Медицинские клиники нашли, которые проводят ДНК анализы в 2 городах (их предоставили судье в самом иске). Вот тут тоже не знаем законных оснований, чтобы суд проводили в 2 городах. Знаем, что это судебная практика, Законы и статьи не знаем. У меня пока не выходит разобраться самой. Подскажите пожалуйста. Просто не хочется, чтобы дело передали в город Краснодар. Ну не ездить же туда на каждое заседание и на сдачу анализов. Тем более бывшая жена мужа уже сообщила, что планирует отклоняться от суда. Судья ей уже позвонила и сообщила про суд (благо хоть телефон ее есть, который суду и сообщили).

, Виктория, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Никто не обязан ему искать их, они не являются уже членами его семьи, нет никаких оснований у него подавать заявление на розыск бывшей жены

2) Как видите суд у нас на 2 города (Копейск и Краснодар). Медицинские клиники нашли, которые проводят ДНК анализы в 2 городах (их предоставили судье в самом иске). Вот тут тоже не знаем законных оснований, чтобы суд проводили в 2 города

Вы имеете право просить об этом в своём исковом, но суд имеет право вам отказать, практику можете в интернете сами посмотреть или заказать эту работу в чат юристу

Виктория
Клиент, г. Челябинск

А что же делать? Как же судиться с человеком, если никто не обязан искать, а физ. лицу не говорят... Просто не верю, что это не решается...

Практику судебную смотрела и знаю, что на 2 города суды проходят и без проблем. Ну не логично же людям ездить в другие города... Неужели и тут нет никаких законных оснований?? Что-то это странно! Страна то у нас огромная, народ не такой уж богатый, чтобы постоянно ездить ради суда