Могу ли я оформить авторские права на написанную книгу и какова данная процедура?
Книга написано мной (около 900 стр):что для этого требуется, какие гарантии, сроки и стоимость. ( и кэто верно называется- авторское право, патент, т.д.)
Спасибо
, Виталий, г. Москва
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Виталий! Авторское право принадлежит Вам как создателю произведения с момента его создания. В соответствии с нормами статьи 1259 ГК РФ,
3.Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на
необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной
форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного
произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме
изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной
форме.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
С уважением, Татьяна.