Продажа квартиры в рассрочку с мат капиталом в качестве первого взноса, как правильно оформить?
продаю квартиру в рассрочку , первый взнос -материнский капитал , затем в течении 8 месяцев обещают отдать остальную сумму, в течении этих месяце будут снимать квартиру, какие мне нужно документы при оформлении, чтобы были гарантии(если конечно придется пойти в суд , разные ситуации в наше время)
, елена, г. Стрежевой
Антон Мишин
здравствуйте Елена! После регистрации права собственности по указанному договору на продавцов квартира будет находится в залоге у вас до момента погашения задолженности по рассрочке платежа. Если они не будут платить Вы сможете в суде расторгнуть договор и право будет обратно зарегистрировано на ваше имя. Вы им просто вернете сумму по договору за удержанием чести средств. Но это через восемь месяцев.
С уважением, Максим Султанов.