Может ли собственник продать земельный пай, находящийся в аренде на 35 лет?
у меня есть земельный пай в аренде на 35 лет собственник хочет его продать другому человеку имеет ли он право на это
, Кирил, г. Тамбов
Добрый день, собственник (арендодатель) имеет право продать пай находящийся в аренде, при этом переход права собственности не является основанием для расторжения с вами договора аренды.
ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.