Сосед по семейному общежитию жалуется на бытовой шум после 22:00, что можно предпринять?
Здравствуйте. Живу в семейном общежитии, у соседа стоит "картонная" дверь и он жалуется на шум чайника или микроволновки после 22:00 в общем блоке , при том что они находятся в 5-6 метров от его двери, устал уже с ним ругаться, можно ли как то решить этот вопрос ?
, Дмитрий, г. Самара
Мария Лисицына
Обязать поставить другую дверь своего соседа вы не можете.
Но и жалобы соседа для вас никаких правовых последствий не имеют.
Состава правонарушения здесь нет.